Последние новости
Сегодня
4 декабря 2025
3 декабря 2025
2 декабря 2025

Лилия Гриневич анонсировала вступительную кампанию в вузы

no image

На бюджетную форму обучения можно будет подать семь заявлений на четыре специальности, в то время как количество заявлений на обучение по контракту неограниченно.

grinevich Економічні новини

Вступительная кампания в высшие учебные заведения Украины начнётся 2 июля, сообщила министр образования и науки Лилия Гриневич.

«Второго июля начнётся регистрация электронных кабинетов абитуриентов и загрузка в них необходимых документов», — сказала Л.Гриневич на пресс-конференции в понедельник в Киеве.

Она также отметила, что в понедельник и во вторник, 25-26 июня, Минобразования протестирует эту систему.

«Именно сегодня мы тестируем (начнём тестировать — ИФ) эту систему, мы ее открываем для всех, хотим увидеть, как она будет работать при нагрузках… Это будет происходить с 15.00 до 16.00», — указала министр.

По словам Л.Гриневич, регистрация электронных кабинетов продлится до 18.00 25 июля.

Она уточнила, что на бюджетную форму обучения можно будет подать семь заявлений на четыре специальности, в то время как количество заявлений на обучение по контракту неограниченно.

Министр также сообщила, что в этом году абитуриент должен самостоятельно рассчитать средний бал аттестата.

«Напоминаю, что отправление сообщений на электронные адреса российских провайдеров не проводится. Внимание: если у вас будет открыт ваш персональный почтовый ящик на mail.ru и на других российских провайдерах, вы не можете им воспользоваться для регистрации в защищённой системе данных, чтобы вы потом не удивлялись, что блокируется ваш электронный кабинет», — обратила внимание глава Минобразования.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи