Последние новости
Сегодня
4 декабря 2025
3 декабря 2025
2 декабря 2025

Климатолог: Скоро нас ждут темные и холодные дни, нынешние погодные аномалии — подтверждение

no image

На Земле уже наступил радикальный сдвиг в климате, который может привести к ужасающим последствиям.

Грядет новый «ледниковый период», предупредил климатолог Джон Кейси, который сотрудничает с НАСА.

Он и несколько его коллег-ученых представили доклад главам ведущих мировых правительств и ООН, в котором прямо заявили: человечество в опасности.

«В ближайшее время нас ждут темные и холодные дни и ночи и, как следствие, гибель урожая и массовый голод», — подчеркнул Кейси.

Радикальный сдвиг в климате, по мнению ученого, уже наступил, и нынешние погодные аномалии тому подтверждение.

«Когда последствия этих изменений дадут о себе знать, их почувствуют во всем мире все нации. И мы должны наконец осознать, что в ближайшие 30 лет наша жизнь изменится», — объяснил он.

Ученые связывают похолодание со снижением солнечной активности.

«Солнечная активность сейчас в большом минимуме, и магнитное поле Солнца очень сильно уменьшается. Это значит, что космические лучи разрушают наши облака в тропосфере, открывают атмосферу и делают температуру более холодной. Кроме снегов, в Северной Америке и Европе появляются очень необычные северные сияния — совершенно необычного цвета. Это говорит, что частицы идут не от солнца, а от космических лучей. В этой связи мы считаем, что это начало глобального солнечного минимума, который будет длиться 30 лет», — подтвердила Валентина Жаркова, профессор Британского университета Нортумбрии.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
7 лет назад

Для британцев неурожай салата в Испании, — это уже продуктовый кризис.
Позняя весна, весенние заморозки бьют по урожаю ранних овощей.
А мне лично все равно. Что Айсберг, что Латук, — для меня одна пекинская капуста.
А озимой пшенице, картошке, помидорам, поздней капусте эти изменения климата в нашем регионе не страшны.

Видео
Все статьи