Последние новости
Сегодня
23 декабря 2025
22 декабря 2025
21 декабря 2025
20 декабря 2025
19 декабря 2025

Ветеран Второй мировой войны закончил среднюю школу спустя почти 80 лет (ВИДЕО)

screenshot 68 1 e1616355647249 Економічні новини

Американец Раймонд Шефер бросил школу из-за службы в армии и необходимости стать кормильцем для своей семьи.

96-летний ветеран Второй мировой войны Раймонд Шефер из США получил аттестат о среднем образовании — почти через 80 лет после того, как бросил учебу, чтобы содержать свою семью и уйти на фронт. Об этом сообщают Экономические новости со ссылкой на Fox6.

Он присоединился к армии во время Второй мировой войны. Когда он вернулся со службы, он почти 40 лет работал на производстве оборудования. Сама школа была закрыта в 1959 году.

screenshot 69 1 Економічні новини

Друзья ветерана рассказали, что он сожалеет о том, что бросил учебу.

«Он говорил что-то вроде: «Я хотел бы иметь аттестат о среднем образовании, но я был слишком тупым». Но похоже, что это было совсем не так. Он бросил школу, чтобы поддерживать свою семью», — рассказала подруга семьи Синтия Беннетт.

Средняя школа Уотерфорд-Юнион согласилась выдать Шеферу диплом об образовании. Руководство школы организовало церемонию с оркестром, на которой Шеферу вручили почетный диплом. На ней присутствовали друзья ветерана, семья, ученики школы.

«Это прекрасно. Я думал об этом много раз, но так и не получалось это сделать. Это действительно нечто», — говорит Шефер.fullscreen.89c4f5af89 Економічні новини

В дополнение к диплому Шефер получил почетную медаль, ознаменовавшую его пребывание в Сельскохозяйственной школе округа Расин с момента ее закрытия.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи