Последние новости
8 декабря 2025
6 декабря 2025
5 декабря 2025
4 декабря 2025
3 декабря 2025

Украину накроет грозовыми дождями и ливнями

no image

В пятницу, 21 августа, Украину накроет грозовыми дождями и ливнями

В Украине в пятницу, 21 августа, ожидаются дожди и грозы во многих областях. Температура воздуха начнет опускаться, жарко будет только на востоке и юге страны

Грозовые дожди и ливни ожидаются в северных, западных, восточных областях, а также в центре страны. Об этом рассказала синоптик Наталка Диденко на своей странице в социальной сети Facebook.

«Пятница в Украину принесет ослабление жары в северные области — ожидается +25 +28 градусов. В дождях, которые имеют шанс тут быть завтра, снизится до +24 +26 градусов. А если сильнее придавит солнце, то местами до +29 градусов. На западе Украины 21 августа также есть вероятность грозовых дождей, однако Львовская, Закарпатская, Ивано-Франковская и Черновицкая области окажутся больше под влиянием сухого антициклона», — рассказала синоптик.

118171472 3703324153030869 1396997957760126763 o Економічні новини

Как отметила Диденко, температура воздуха в западных областях в пятницу составит +24 +28 градусов. В центральных областях +26 +30 градусов. Дожди в центре возможны только вечером – небольшие, локальные. «На востоке в пятницу во второй половине дня – местами грозовые локальные дожди, жарко, +27 +32 градуса. На юге завтра существенные осадки не ожидаются, +28 +32 градуса», — добавила синоптик.

В Киеве 21 августа пройдет кратковременный дождь и гроза. Температура воздуха начнет падать. «В Киеве 21 августа ожидается кратковременный дождь, гроза. Жара в столице ослабнет до +28 градусов. В субботу станет свежее, до +24 +25 градусов. В День Флага и День Независимости в Киеве температура воздуха снова повысится», — написала Наталка Диденко.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи