Курьез: Музей восковых фигур в Техасе убрал статую Трампа по необычной причине
Музей восковых фигур Луи Тюссо в Сан-Антонио (Техас, США) убрал из экспозиции статую экс-президента США Дональда Трампа из-за того, что посетители неоднократно били его кулаками.

Об этом сообщают Экономические новости со ссылкой на San Antonio Express-News.
Как отмечается, статую Трампа перенесли на склад, поскольку нанесенные ей повреждения стали слишком заметными.
Видео из музея в Сан-Антонио, когда там еще стояла статуя Трампа:
Читайте: "Работник года": в Японии наказали чиновницу, которая уходила с работы на 2 минуты раньше
В октябре 2020-го в преддверии президентских выборов в США музей мадам Тюссо в Берлине поместил свою восковую статую Трампа в мусорный контейнер – этот акт был призван отразить его ожидания от ноябрьских выборов.
Клей Стюарт, директор музея, сообщил, что в секции, где находятся изображения президентов США, всегда были проблемы.
«У нас есть Джордж Буш, Обама, Трамп… всех их в разное время били. Обаме шесть раз обрывали уши, а Бушу отбили нос», — сообщил Стюарт и отметил, что сейчас Трамп стал самым «избиваемым президентом».
Статую Трампа постоянно приходилось ремонтировать, удаляя вмятины и царапины. В какой-то момент 45-го президента даже переместили в вестибюль, где постоянно находятся работники музея, но его все равно умудрялись портить.
Теперь Дональда Трампа отправили в хранилище и не знают, когда смогут вернуть обратно. «Наверное, когда посетители перестанут на него нападать», — сообщили в музее.