Последние новости
Сегодня
8 декабря 2025
6 декабря 2025
5 декабря 2025

На Кировоградщине массово гибнет рыба (ВИДЕО)

no image

Местные рыбаки утверждают, что рыба погибает из-за соседней свинофермы, откуда отходы якобы сливают на поля вокруг водоема.

В Кировоградской области зафиксирован массовый мор рыбы, местные обвиняют свиноферму, которая располагается поблизости.

«Десятки тонн карпа, толстолобика и белого амура всплыли на реке Ингулец. Сейчас по Диковскому водохранилищу распространяется вонь, экологи предупреждают о риске вспышки инфекционных болезней, ведь продукты гниения отравляют воду», — рассказал корреспондент.

Местные рыбаки утверждают, что рыба погибает из-за соседнего свинокомплекса, откуда отходы вроде сливают на поля вокруг водоема. Вследствие этого вредные вещества попадают в реку и отравляют ее.

«Моча свиней выливается в поле под видом удобрения. Когда в концентрированном виде она попадает в водоем, это способствует загрязнению воды, в результате чего гибнет рыба», — рассказал предприниматель Роман Бойко. На свиноферме все обвинения отвергают.

«Это нужно было непосредственно сливать несколько сотен тонн, чтобы появилась какая-то концентрация», — ответил специалист по экологии фермы Николай Давыдов. На место отправились представители нескольких контролирующих служб.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи