Последние новости
Сегодня
4 декабря 2025
3 декабря 2025

Минобразования привлечет Microsoft к созданию онлайн-платформы

no image

В основе новой платформы будут заложены новые стандарты знаний, современные учебные программы и методы.

Министерство образования и науки Украины привлечет американскую компанию Microsoft к реализации образовательной онлайн-платформы.

Об этом в Лондоне договорились глава МОН Лилия Гриневич и вице-президент Microsoft по вопросам образования Энтони Сальсито, передает пресс-служба ведомства.

По словам Гриневич, в основе новой платформы будут заложены новые стандарты знаний, современные учебные программы и методы. Кроме того, будет внедряться дистанционная модель обучения. «Помимо создания системы, не менее важным шагом является построение соответствующей культуры, где лидеры-педагоги будут служить образцом для своих коллег.

По статистике, если в школе есть такой лидер — он провоцирует на создание этой культуры и «тянет» за собой около 90% учителей… Наша цель — помогать каждому педагогу и учащемуся достигать большего благодаря технологиям», — добавил Сальсито.

Напомним, ранее в МОН предложили изменения в учебном плане для старших классов.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Видео
Все статьи