Последние новости
Сегодня
15 декабря 2025
14 декабря 2025
13 декабря 2025
12 декабря 2025

Геннадий Зубко назвал условие начала сноса устаревших «хрущевок»

no image

Местные власти должны принимать Генпланы населенных пунктов, а жители – следить за содержанием градостроительной документации.

Вопрос сноса устаревших многоквартирных домов в Украине зависит от темпов создания ОСМД, повышения энергоэффективности зданий, а также работы местных властей.

Об этом в интервью «Апострофу» рассказал вице-премьер-министр, министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко.

«Этот вопрос напрямую касается вопроса создания ОСМД, привлечения «теплых кредитов», внедрения программ Фонда энергоэффективности и так далее», — сказал Вице-премьер, отвечая на вопрос о перспективах сноса устаревших домов в столице.

Он отметил, что местные власти должны принимать Генпланы населенных пунктов, а жители – следить за содержанием градостроительной документации. В настоящее время правительство ведет переговоры с местными органами власти с целью определить территории, на которых планируется вести многоэтажное строительство.

«Для нас важно принять генеральный план, показать, как будет организовано строительство жилого и социального секторов, детсадов, школ. Только после этого можно говорить, какому инвестору что сносить. Просто решение снести «хрущевку» и построить там многоэтажку, получив прибыль, не может удовлетворить общество», — подчеркнул Зубко.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи