Последние новости
23 января 2026
22 января 2026
21 января 2026
20 января 2026

СБУ блокировала деятельность предприятия, которое могло бы нанести серьезный вред экологии

no image

На Харьковщине СБУ блокировала деятельность предприятия, которое могло бы нанести серьезный вред экологии региона

В Изюмском районе Харьковской области Служба безопасности Украины разоблачила производство, деятельность которого могла бы нанести серьезный ущерб экологии региона, — сообщает пресс-служба на странице в Facebook

Оперативники спецслужбы установили, что местный предприниматель организовал теневой бизнес по нелегальному изготовлению древесного угля. Для сырья злоумышленник использовал древесину, заготовленную во время незаконных вырубок леса. Переработка осуществлялась в самодельных печах, которые не имели необходимых защитных систем. По заключению профильных экспертов деятельность предприятия приводила к выбросам в атмосферу большого количества угарного газа, сажи и других вредных веществ.

Правоохранители также задокументировали, что коммерсант использовал труд наемных работников без официального оформления для уклонения от уплаты налогов. Операция по блокированию преступной деятельности происходила совместно с Национальной полицией и Государственной экологической инспекцией Украины.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Все статьи