Последние новости
6 декабря 2025
5 декабря 2025
4 декабря 2025
3 декабря 2025

«Языковой» закон ПР планируют сорвать в обход Кожемякина и Яценюка

no image

В среде парламентских оппозиционеров готовятся к радикальным действиям, направленным на противодействие голосованию во втором чтении за законопроект "Об основах государственной языковой политики" "регионалов" Вадима Колесниченко и Сергея Кивалова. Об этом заявил народный депутат от фракции "Наша Украина - Народная Самооборона" Владимир Вязивский

«Я сейчас не берусь говорить о всех депутатах-нашеукраинцах. Но определенная часть патриотов в парламенте способна прибегнуть к радикальным изменениям», — отметил Вязивский.

Политик добавил, что это может быть сделано без серьезных совещаний с политическим руководством фракции «НУ-НС».

«Последние такие совещания показали, что то, что происходит там, очень быстро становится известно всем. Даже быстрее, чем самим участникам будущих акций. У меня сложилось такое впечатление, что Партия регионов быстрее знала о наших планах (по срыву голосования за законопроект в первом чтении — ред.), чем сами члены оппозиции», — подчеркнул «нашеукраинец».

Поэтому, по словам нардепа, к активным действиям и сообщество, и некоторые нардепы-оппозиционеры будут готовиться, минуя руководство парламентской оппозиции.

По материалам Gazeta.ua

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Видео
Все статьи