Последние новости
Сегодня
4 декабря 2025
3 декабря 2025
2 декабря 2025

Януковичу показалось, что все участники выборов в ВР находятся в равных условиях

no image

Президент Украины Виктор Янукович убежден, что на сегодняшний день все кандидаты в народные депутаты и партии находятся в равных условиях.

Об этом он сказал во время встречи с участниками Одиннадцатого совещания руководителей заграничных дипломатических учреждений Украины.

«На наш взгляд, и партии, и кандидаты в народные депутаты в мажоритарных округах находятся в равных условиях. Для всех созданы одинаковые условия, и те нарушения, которые происходят иногда, — это фактор, который называется человеческий фактор, — эмоции. У нас такие же люди, как и во всем мире, они живые, реагируют… Они не могут быть без эмоций», — отметил В.Янукович.

По его словам, парламентские выборы являются важным политическим событием. Президент выразил убеждение в том, что эти выборы будут не хуже, чем прошлые, — и президентские, и местные.

«Мы должны от выборов к выборам двигаться вперед», — сказал В.Янукович.

Он отметил, что был своевременно принят избирательный закон, причем при участии оппозиции. При этом В.Янукович признал, что закон может иметь определенные недостатки, и они будут исправлены уже после выборов на основе наблюдений за ходом избирательной кампании.

В.Янукович подчеркнул, что избирательный процесс, который происходит сейчас в Украине, находится под круглосуточным мониторингом соответствующих структур, проводится контроль над тем, чтобы не было нарушений.

«Очень важно, что, когда мы выйдем из избирательной кампании, чтобы у нас не осталось никаких последствий, я имею в виду … Мы сделаем все, чтобы не было никаких преследований, чтобы это не несло угрозы дестабилизации в государстве», — отметил Президент.

Он подчеркнул, что главное для страны — это стабильность.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Видео
Все статьи