Последние новости
6 декабря 2025
5 декабря 2025
4 декабря 2025
3 декабря 2025

Янукович владеет акциями на сумму 6567 грн.

no image

Об этом в среду сообщает его пресс-служба. У Януковича есть 10,16 тысяч акций ОАО "Донецкавтотранс" общей стоимостью 2540 гривен. Президент получил эти акции в 1996 году

100 акций общей стоимостью 1 тысяча гривен президент имеет в ОАО «Украинская страховая компания «Гарант-Авто». Эти акции он приобрел в 1994 году.

Еще 3027 акций общей стоимостью 3027 гривен Янукович имеет в «Проминвестбанке». Акции были куплены в 1995 году.

В пресс-службе отмечают, что «с момента приобретения прав собственности на указанные акции никаких операций с ними не осуществлялось».

«В 2006 году, в соответствии с требованиями закона «О выборах народных депутатов Украины» принадлежащие Виктору Януковичу корпоративные права были переданы в управление другому лицу», — уточнили в пресс-службе президента.

Как известно, «Украинская правда» подала иск против президента Украины в связи с отказом сообщить, основателем которого акционерного общества является Виктор Янукович.

Интересы «Украинской правды» в деле представляет Институт массовой информации.

Исковым требованием «Украинской правды» является обязать президента Украины Януковича предоставить полное название эмитента акций, которыми он владеет.

«Украинская правда» дважды подавала информационный запрос в администрацию президента и самого президента о предоставлении информации о том, акционером которого хозяйственного общества выступает президент Янукович.

Однако дважды «Украинской правде» было отказано в предоставлении такой информации.

Источник: УП

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Видео
Все статьи