Последние новости
Сегодня
5 декабря 2025
4 декабря 2025
3 декабря 2025

Янукович и его «донецкие ребята» получили дивиденды от убийства Щербаня, — Власенко

no image

Виктор Янукович получил дивиденды от убийства народного депутата Евгения Щербаня. Если бы последний был живым, Янукович не стал бы "губернатором".

Такое мнение в эфире телеканала ТВi озвучил народный депутат и защитник Юлии Тимошенко Сергей Власенко.

Политик, в частности, считает, что заявления генпрокурора Виктора Пшонки о мотивах, которые якобы имела лидер «Батькивщины» в заказе убийства Щербаня, надуманные.

«Господин Пшонка рассказывал о мотивах убийства Щербаня. Я хочу сказать, что мотивы были у двух групп людей. Первая — это Виктор Янукович, который получил дивиденды от убийства Щербаня и буквально через четыре месяца после этого стал «губернатором» Донецкой области», — отметил Власенко.

По его убеждению, Янукович никогда не занял бы такую ​​должность при живом Щербане.

«Кроме того, экономические дивиденды получило ближайшее бизнес-окружение президента Януковича. Это все «донецкие ребята», Юлия Тимошенко к этому никакого отношения не имеет», — заверил Власенко.

Напомним, Генеральная прокуратура Украины завершила расследование уголовного дела об убийстве народного депутата Евгения Щербаня в 1996 году. Экс-премьеру Юлии Тимошенко в пятницу было «вручено подозрение» в организации этого преступления

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Видео
Все статьи