Последние новости
4 декабря 2025
3 декабря 2025
2 декабря 2025

Янукович хочет использовать Польшу для сближения с ЕС

no image

Украина и Польша совместными усилиями смогут достичь существенного прогресса в сближении Украины с ЕС.

Такое убеждение высказал президент Виктор Янукович в своем поздравлении президенту Польши Брониславу Коморовскому по случаю национального праздника страны — Дня независимости, которое размещено на сайте президента.

«Мы высоко ценим активное развитие украинской-польского стратегического партнерства, которое без преувеличения может служить примером успешного взаимодействия между двумя родственными европейскими народами», — отметил он.

«Усматриваем в Республике Польша неизменного друга и последовательного сторонника европейской интеграции Украины. Убежден, что совместными усилиями мы сможем достичь существенного продвижения в сближении Украины с ЕС», — говорится в поздравлении Януковича.

Как сообщалось, 4 и 6 ноября состоялись телефонные разговоры Коморовского и Януковича, во время которых президент Польши «выразил обеспокоенность по поводу затягивания объявления результатов выборов, а также по поводу многочисленных сигналов о серьезных нарушениях при подсчете голосов в одномандатных избирательных округах». Позже Коморовский рассказал, что убеждал Януковича повторить выборы в тех округах, где были выявлены нарушения.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Видео
Все статьи