Яценюк считает, что милиция уделяет ему больше внимания, чем "караванскому стрелку".
На каждом митинге оппозиции присутствуют правоохранители с видеокамерами, а за машинами политиков ведется слежка. Об этом заявил лидер объединенной оппозиции «Батькивщина» в эфире программы «Один на один» на «Первом национальном».
«У меня есть все фотографии всех автомобилей», — отметил он.
«Только приезжаешь в город — тебя сопровождает департамент внешнего наблюдения. Несколько экипажей с видеокамерами. Потом приходят на митинг СБУ и МВД — стоят на митинге и записывают мои выступления», — рассказал депутат.
«Мы их быстро вычисляем — у них даже видеокамеры у всех одинаковые», — подчеркнул Яценюк.
По словам политика, наблюдение продолжается постоянно.
«Машины быстро меняются, но все равно в конце дня одинаковых 3-4 номерных знака возле каждой точки, где мы находимся», — отметил он.
Яценюк обратился к правоохранителям с просьбой не выполнять незаконных указаний своего руководства.
«Не нужно ездить и снимать. Я передам запись в очень хорошем качестве», — пообещал он.
Политик подчеркнул, что хочет перемен в стране и для работников МВД и СБУ, которых заставляют нарушать закон и следить за народным депутатом Украины.
«Они гоняются за оппозицией, а в течение 3-х недель не могут найти убийцу в «Караване». Они бы лучше этим занялись», — подчеркнул Яценюк.