Перед включением с Майдана независимости перед диалогом президента со страной люди должны были аргументировать важность их вопросов
Кроме того журналисты наблюдали столкновения между желающими задать вопрос.
«Диалогу с президентом предшествовали столкновения и провокация и на площади Независимости в Киеве. Каждый, кто хотел, чтобы его вопрос услышал Виктор Янукович, сначала должен был аргументировать его важность. Но даже это не гарантировало, что его подпустят к микрофону», — отмечает радио Свобода.
В то же время, как объяснил «Украинской правде» журналист Максим Драбок, который вел прямое включение, кроме двух вопросов, которые были озвучены во время самого диалога, еще два вопроса люди задали во время прямого включения в программе новостей на канале Интер. Правда, эти вопросы были более острые чем те, которые прозвучали в прямом эфире.
Вопросы касались ситуации вокруг Гостиного Двора и имеет право министр внутренних дел Виталий Захарченко оставаться на своей должности после того, как Беркут избил там людей и народных депутатов.
Другой вопрос касался коррупции в судах. В то же время сам Драбок заявил, что люди, которые задали вопросы президенту, не были подставными.
«Я вам голову на отсечение даю, что и бабушка не была подставной… Вопрос о зеленых насаждениях в Киеве также интересовал несколько человек, поэтому и пошел в эфир», — сказал он и признался, что все же были попытки навязать подставных людей, однако люди в эфир не попали.