Последние новости
Сегодня
6 декабря 2025
5 декабря 2025
4 декабря 2025
3 декабря 2025

В правительство Азарова министров набирают «по блату», — оппозиционер

no image

В Кабинет министров Украины чиновников набирают не по профессиональным признакам, а по принципу личной преданности действующей власти во главе с президентом Виктором Януковичем и Партией регионов

Об этом в эфире телеканала ТВi заявил народный депутат от фракции «Батькивщины» Андрей Пышный.

В частности, политик считает, что чиновников в нашей стране назначают на высокие должности не по принципу профессионализма.

«Давайте называть вещи своими именами. В Украине на сегодняшний день не работает ни один конституционный механизм», — отметил Пышный.

По его словам, все кадровые решения будут принимать непосредственно на Банковой, где располагается Администрация президента.

«И ни одно представление Азарова не будет иметь абсолютно никакого содержания», — уверен оппозиционер.

Он также уточнил, что принятие решений относительно вице-премьеров уже давно находится «в параллельном мире от таких понятий как профессионализм».

«Принимает человек участие в финансовой схеме, у него личные и близкие связи — будет премьер-министром, будет вице-премьер-министром, будет министром, будет кем угодно в государстве», — подчеркнул Пышный.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Видео
Все статьи