Последние новости
6 декабря 2025
5 декабря 2025
4 декабря 2025
3 декабря 2025

В одном из городов Луганской области появились листовки с некрологом о кандидате-регионале

no image

В Луганской области в городе Кировске появились ложные листовки с сообщением о смерти одного из кандидатов от Партии регионов Юлия Иоффе, сообщает областная организация партии.

«За сегодняшнюю ночь весь город Кировск был обклеен листовками с некрологом на нашего кандидата по 112-му избирательному округу Юлия Иоффе. Чтобы у людей не возникло сомнений в кабинке для голосования, рядом с каждым некрологом было наклеено фальшивое «сообщение» ЦИК о том, что «все бюллетени с отметкой Иоффе будут признаны недействительными». Официально сообщаем: Юлий Яковлевич Иоффе жив и здоров, а некролог — это гнусная фальшивка», — отмечается в сообщении.

По данным партии, такую акцию придумала «команда Шахова», которая также разработала сообщения о снятии кандидата Владимира Чуба в 110-м округе в Алчевске.

«Такой грязи, такого стремления прорваться к власти любыми способами, такой подлости, низости я как человек, который с 1990 года участвовал во всех избирательных кампаниях, не встречал никогда. Такое впечатление, что мотивация стать народным депутатом — это вопрос жизни или смерти для представителей «команды Шахова», но скорее всего — это мотивация сохранить свой бизнес и статус в определенных кругах», — заявил первый заместитель председателя областного совета Евгений Харин.

Стоит отметить, что луганская областная организация Партии регионов обратилась в правоохранительные органы и Центральную избирательную комиссию по данным фактам.

Как сообщалось вчера, 27 октября, в Кировограде жители города получают смс-сообщения с призывом не голосовать за «донецких».

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Видео
Все статьи