Последние новости
Сегодня
4 декабря 2025
3 декабря 2025
2 декабря 2025

Турчинов: Нашим депутатам и их семьям угрожают под руководством Клюева

no image

В объединенной оппозиции заявляют об очередном давлении на своих депутатов с целью вывести их из состава оппозиции.

Об этом заявили на совместном брифинге лидеры «Батьківщини» Александр Турчинов* и Арсений Яценюк.

По словам Турчинова, у фракции есть три официальных заявления депутатов об угрозах им и их семьям.

«Арсенал традиционный? и ничего нового они (представители власти) не придумали. Первый вариант — это подкуп, а второй — это запугивание депутатов и членов их семей, которые занимаются, в том числе, и экономической деятельностью», — сказал он.

По словам Турчинова, «прямая атака на депутатов началась по указанию президента Виктора Януковича, а координирует эту работу секретарь СНБО Андрей Клюев».

Оппозиционеры не назвали фамилий своих депутатов, которым угрожают, мотивируя это заботой о них.

Яценюк также сообщил, что оппозиция обратится к Жозе Мануэлю Баррозу и Штефану Фюле, который непосредственно контактирует с Клюевым, с тем, чтобы европейские партнеры прекратили контакты с этим «политически коррумпированным человеком».

Он также отметил, что оппозиция уже обратилась к итальянской власти с просьбой отказать в выдаче Украине экс-кандидата в народные депутаты Виктора Романюка, арестованного в Милане.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Видео
Все статьи