Последние новости
21 декабря 2025
20 декабря 2025
19 декабря 2025
18 декабря 2025
17 декабря 2025

Тимошенко призывает украинцев устроить «Круты против мафиозного режима»

no image

Заключенная оппозиционерка Юлия Тимошенко в День памяти Героев Крут призывает граждан организоваться и устроить "Круты против мафиозного режима"

Об этом говорится в ее обращении, распространенном во вторник пресс-службой экс-премьерши и лидера партии «Батькивщина».

Тимошенко отмечает, что 95 лет назад несколько сотен юных защитников Украинской народной республики пытались самоотверженно остановить «армию большевистских захватчиков, которая шла на Киев», а сейчас «потомки этих же большевиков, чуть модернизованные и перекрашенные, – снова наступают на столицу и все наше государство».

«Словно внутренние оккупанты, уничтожают политических оппонентов, общественных активистов, сужают пространство свободы, останавливают европейский курс Украины. Государственная машина работает для одной цели – обеспечить свое пожизненное правление», — пишет она.

«Мы являемся свидетелями того, как слепое желание одного диктатора разрушает мечту и дело многих поколений, убивает надежду миллионов жить в нормальной европейской Украине, превращает Украину из недостаточно развитого в достаточно отсталое феодальное государство», — считает Тимошенко.

По ее мнению, «события 1918 и 2013 годов похожи между собой тем, что перед нами снова лежит вопрос сохранения украинской независимости, будущего наших детей и внуков и нашего места среди цивилизованных государств».

«Вас невозможно приручить и убедить в том, что черное – это белое, неправда – это «истина», коррупция в органах власти – это «экономическая стабильность», а отсутствие элементарных свобод и прав – это «сохранение правопорядка», — отмечает экс-премьер.

По словам Тимошенко, «патриотически настроенные украинцы с европейскими убеждениями – самый большой страх для режима» и «режим боится даже одиночных выступлений» – но «чтобы в корне изменить ситуацию в стране этого мало».

«В День памяти Героев Крут я призываю общество проснуться! Личный нейтралитет к тому, что происходит в стране, – это голос за установление диктатуры, это утерянный шанс на европейское будущее, хотя бы для наших детей и внуков», — пишет она.

«Когда-то Лев Толстой сказал, что добрых людей больше, но зло побеждает, потому что злые лучше организованы. Я обращаюсь к вам: организовывайтесь, действуйте совместно. Создавайте в Киеве, в городах и селах собственные малые и большие, коллективные и индивидуальные Круты против мафиозного режима», — призывает Тимошенко.

По ее мнению, «только тогда, когда примеру сотен отважных борцов последуют тысячи и сотни тысяч, когда Украина закипит многими кострами сопротивления несправедливости, только тогда мы разомкнем заколдованный круг истории» и добьемся права на действительно свободную европейскую страну.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Видео
Все статьи