Последние новости
23 января 2026
22 января 2026
21 января 2026
20 января 2026

«Свобода» будет активно помогать «Регионам» голосовать персонально

no image

Депутаты от Партии регионов, которые не будут голосовать в парламенте лично, понесут партийную и политическую ответственность.

Об этом заявил представитель президента в парламенте, депутат от Партии регионов Юрий Мирошниченко в эфире 5 канала, отвечая на вопрос, будет ли партия принимать санкции к депутатам, которые не будут голосовать в следующем парламенте персонально.

«Партия несет политическую ответственность за делегированных по ее списка народных депутатов. Это бесспорно. Мы осознаем эту ответственность», — заверил «регионал».

«И я очень надеюсь, что наши коллеги будут участвовать в пленарных заседаниях и персонально голосовать», — добавил он.

При этом Мирошниченко уточнил, что «есть формы влияния, я не хочу употреблять слово, как наказание, и они не предусматривают сегодня каких-либо юридических санкций, но они предусматривают ответственность и партийную, и политическую».

При этом член партии «Свобода» Руслан Кошулинский, который при ответе «регионала» все время улыбался, заявил, что его партия разберется с такими депутатами «очень просто».

«Есть статья 17 закона» О статусе народного депутата «, которая четко говорит, что если народный депутат видит, что есть нарушение закона, он активно может влиять на прекращение этого», — уточнил он, добавив, что способ воздействия будет определен во время пленарных заседаний.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Все статьи