Президент Виктор Янукович занял первое место в рейтинге 100 самых влиятельных людей Украины, который был составлен журналом "Корреспондент"
Об этом говорится в сообщении журнала.
Янукович стал победителем данного рейтинга третий раз и второй год подряд.
Второе место рейтинга занял депутат Рады от Партии регионов Юрий Иванющенко, третье — глава Администрации Президента Сергей Левочкин, четвертое — собственник компании SCM и футбольного клуба «Шахтер» (Донецк), депутат Рады от ПР Ринат Ахметов, пятое — премьер-министр Николай Азаров.
В то же время бывший премьер-министр, лидер партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлия Тимошенко заняла десятое место в рейтинге, сын Президента Александр Янукович — тридцатое, а бывший Президент (2005-2010) Виктор Ющенко выбыл из числа сотни наиболее влиятельных людей страны.
Как сообщалось, в 2003 и 2004 годах соответствующий рейтинг «Корреспондента» возглавлял тогдашний Президент Леонид Кучма, в 2005 — Виктор Ющенко (тогда Президент), в 2006 — Ахметов, в 2007 и 2010 — Янукович (в первом случая занимал должность премьера, во втором — Президента), а в 2008 и 2009 годах — Юлия Тимошенко (премьер).