Последние новости
6 декабря 2025
5 декабря 2025
4 декабря 2025
3 декабря 2025

Правительство распорядилось пресекать призывы к свержению власти и осуществлению терактов

no image

Кабинет министров Украины поручил СБУ, МВД, Минобороны, МинЧС и Гостелерадио принять меры по выявлению и прекращению распространения материалов с призывами к изменению государственного строя, к осуществлению террористических актов.

Соответствующее распоряжение № 672-р от 12 сентября размещено на официальном сайте правительства в понедельник.

Как подчеркивается в документе, соответствующим госструктурам поручено «обеспечить своевременное выявление и прекращение распространения материалов с призывами к насильственному изменению, свержению конституционного строя, захвата государственной власти, к посягательству на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, к разжиганию национальной, расовой или религиозной вражды, ненависти, к совершению террористических актов, действий, которые угрожают общественному порядку, а также материалов, которые пропагандируют расовую, национальную или религиозную нетерпимость, дискриминацию».

Кроме того, правительство распорядилось информировать общественности о раскрытых террористических преступлениях, их опасном характере и предусмотренную законом ответственность за совершение таких преступлений, а также о проведении антитеррористических учений и их результатах.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Видео
Все статьи