Последние новости
5 декабря 2025
4 декабря 2025
3 декабря 2025

ПР предлагает миллионы депутатам «УДАРа» за выход из оппозиции

no image

Депутатам "УДАРа" представители власти предлагали решить проблемы с налоговой и таможенниками при условии выхода из оппозиционной партии

Депутатам «УДАРа» представители власти предлагали решить проблемы с налоговой и таможенниками при условии выхода из оппозиционной партии, заявил Кличко.

Депутатам за выход из оппозиции «обещали денежные суммы с шестью нулями». Об этом заявил лидер партии «УДАР», народный депутат Украины Виталий Кличко в интервью журналу «Корреспондент».

В частности, Кличко заметил, что партия «УДАР» стремится ввести европейские стандарты жизни в Украине, поэтому ставит перед собой задачу изменить власть в стране.

По его словам, в настоящее время власть в государстве сосредоточена в одних руках. «Есть только один человек, который несет ответственность за все процессы. Он наделен абсолютной властью — это президент Янукович», — сказал Кличко.

К сожалению, прибавил он, эту власть Янукович использует везде — в судах, таможне, налоговой, правоохранительных органах. Кличко отметил, что депутаты от «УДАРа» за время, когда партия прошла в парламент, уже успели ощутить на себе давление. В частности, депутатам «УДАРа» представители власти предлагали решить проблемы с налоговой и таможенниками при условии выхода из оппозиционной партии.

«Мы держимся. Я лично неоднократно ходил к силовикам, к генеральному прокурору Пшонке, отдавал ему соответствующие документы. И нам, представителям «УДАРа», открыто предлагали: дескать, выходите из оппозиции — мы прекратим давление», — цитирует Кличко пресс-служба партии.

Он также прибавил, что депутатам за выход из оппозиции обещали денежные суммы с шестью нулями.

По материалам: delo

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Видео
Все статьи