Черкасская милиция оставила офис объединенной оппозиции, так и не начав обыск
Правоохранителями был составлен протокол о том, что владельцы помещения считают их действия незаконными.
«Я звонил начальнику областной милиции Валерию Дерновому, — говорит руководитель областного штаба объединенной оппозиции Анатолий Бондаренко. — Он заявил, что ничего не знает об обыске».
Как выяснили оппозиционеры, постановление о проведении обыска и изъятии компьютерных носителей, где хранились данные на всех партийных активистов «Батькивщины» и «Фронта перемен» подписал сын депутата-регионала Владимира Олийныка, прокурор Черкасского района Руслан Олийнык.
Как оказалось, милиция, вопреки закону, так и не предупредила народного депутата Романа Ткача о том, что в его офисе должен проводиться обыск.