Последние новости
Сегодня
4 декабря 2025
3 декабря 2025
2 декабря 2025

Посольство Украины пожаловалось французам на Тимошенко

no image

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко использует открытые уголовные дела и, в частности, отказ посетить Брюссель, чтобы увеличить популярность своей партии

Об этом говорится в обращении к прессе, которое во вторник разослало по редакциям французских газет Посольство Украины во Франции.

Амбасада называет неприемлемым, использование структур и партий Европейского Союза с целью оказания давления на украинское правосудие.

«Политики и дипломаты не должны вмешиваться в судебные расследования, а, наоборот, способствовать прозрачности производств. Давление на украинское правосудие нарушает принцип верховенства права», — отмечают в посольстве.

«Когда правоохранительные органы делают исключение для одного человека, было бы невозможно объяснить отказ таких исключений и для других. Это создало бы опасный прецедент и повредило бы усилиям нашей страны в борьбе против коррупции», — говорится в сообщении.

В посольстве также отмечают, что «подписка о невыезде является единственным превентивным мероприятием против Тимошенко».

«Она продолжает осуществлять свою политическую деятельность и поддерживает контакты с представителями других стран», — говорится в обращении.

Отвечая на заявления экс-премьера Юлии Тимошенко о преследовании в посольстве уточнили, что сейчас в общем, против вельмож начато 300 расследований, в то время когда против представителей БЮТ — лишь 70.

В последнее время во Франции вышло несколько критических статей об Украине.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи