Последние новости
23 января 2026
22 января 2026
21 января 2026
20 января 2026

Партия Виталия Кличко имеет долги за выборы

no image

Партия Виталия Кличко имеет долги перед своими работниками по выборам в большинстве регионов Украины

Об этом заявил нардеп от «УДАР» Игорь Побер, рассказывая о причинах создания в соцсетях групп «УДАР-кидалово».

«Долги есть — и это наша внутренняя проблема, от которой лидер партии не отказывается. Задолженность преимущественно перед членами партии — так в штабах работали партийцы, и я лично стараюсь, где могу, из своих личных средств эти долги закрыть. Если потом эти деньги вернут из центрального штаба — хорошо», — заявил Побер.

Нардеп не назвал общей цифры задолженности, однако отметил, что в некоторых областях ее нет совсем. Недостаток перекрыли мажоритарщики.

«Ривненская область закрыта, Львов — закрыт, Черновцы — тоже. На Закарпатье, Житомирской, как и на Тернопольщине, — задолженность еще есть. Есть еще проблемы на востоке — там большие области поэтому и невыплата большая», — отметил Побер.

Появление долгов перед работниками нардеп объясняет малым опытом партии.

«УДАР» впервые участвовал в выборах, и, возможно, мы немного не рассчитали сил. Это не секрет, что «Батькивщина» платила членам участковых комиссий 350 гривен, а мы предлагали почти вдвое, и давали аванс. Конечно, то, что обещали, выплатим», — заверил нардеп.

Побер подчеркивает, что наличие долгов перед работниками является доказательством независимости партии от олигархических кланов. В то же время он не назвал даты, до которой «УДАР» планирует погасить все долги.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Все статьи