Последние новости
Сегодня
4 декабря 2025
3 декабря 2025

Оппозиция готова профинансировать введение системы голосования «Рада-3», — Яценюк

no image

Лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк заявляет, что оппозиция готова профинансировать дополнительные расходы для введения в действие электронной системы голосования "Рада-3".

«Она (система «Рада-3″) смонтирована и сертифицирована, она готова к эксплуатации – по словам разработчиков и управления по коммуникациям Верховной Рады», — сказал А.Яценюк на брифинге в четверг в Киеве.

«Если им (депутатам большинства) нужны какие-то средства на какие-то дополнительные настройки этой системы, мы как оппозиция профинансируем», — заверил А.Яценюк, добавив, что оппозиция найдет средства, «чтобы заставить их голосовать персонально».

Как сообщалось, оппозиция третий день кряду блокирует парламент с требованием персонального голосования депутатов. При этом вторая сессия Верховной Рады так и не открылась.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Видео
Все статьи