Последние новости
Сегодня
20 декабря 2025
19 декабря 2025
18 декабря 2025
17 декабря 2025

«Охотники Межигорья» внезапно вернули государству крымские угодья

no image

Охотничьи угодья на Южном берегу Крыма, переданные общественной организации "Общество охотников и рыболовов "Кедр", вернут в пользование Крыму.

Соответствующая договоренность была достигнута на встрече председателя Совета министров Крыма Анатолия Могилева с директором организации «Кедр» Николаем Гордейчуком, сообщается со ссылкой на пресс-службу совета.

Речь идет об угодьях площадью 8836 га, расположенных на землях ГП «Алуштинское лесное хозяйство», НПАО «Массандра» и ПАО «Алуштинский эфиромасличный совхоз-завод» в пределах Маломаякского, Изобильненского сельских советов и Партенитского поссовета. 15 марта 2013 года общество «Кедр» заявило о передаче права пользования охотугодьями Крыму.

«По вопросу охотугодий поступали многочисленные обращения граждан. В этой связи мы провели ряд рабочих встреч с руководством организации «Кедр», в результате чего достигнута договоренность о добровольном отказе от права пользования угодьями», — сообщил Могилев. Как известно, ранее Могилев одобрял выделение ОО «Общество охотников и рыболовов «Кедр» 8 тысяч 836 гектаров крымских охотничьих угодий.

О том, что общественная организация «Общество охотников и рыболовов «Кедр» зарегистрировано в «Межигорье», Украинская правда писала в расследовании. Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что в охотничьем клубе Януковича придумали, как обезопасить зверье от туристов.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Видео
Все статьи