Последние новости
5 декабря 2025
4 декабря 2025
3 декабря 2025

Можно кого угодно помиловать так же, как Луценко, — Лавринович

no image

Юридического запрета на применение к кому-либо еще такого же механизма помилования, как в случае с экс-министром МВД Юрием Луценко, нет, отмечает министр юстиции Украины Александр Лавринович

Об этом сообщается со ссылкой на Интерфакс-Украина.

«Такой механизм не прописан, но запрета на принятие такого решения не существует. Это вам был ответ, что будет дальше», — сказал он журналистам в среду в Киеве, отвечая на вопрос, возможно ли юридически применение такого же механизма, по которому был помилован Ю.Луценко* в отношении экс-премьера Юлии Тимошенко.

Министр отметил, что вопросы помилования находятся в юрисдикции президента Украины.

Как сообщалось, 5 апреля стало известно, что омбудсмен Валерия Лутковская обратилась к президенту Украины Виктору Януковичу с просьбой о помиловании Ю.Луценко. Омбудсмен сослалась на состояние здоровья Ю.Луценко и на то, что экс-министр отбыл большую часть наказания.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Видео
Все статьи