Последние новости
Сегодня
4 декабря 2025
3 декабря 2025
2 декабря 2025

Могилева обвинили в раздаче оружия нардепам

no image

"Народная самооборона" обвиняет министра внутренних дел Анатолия Могилева в незаконной раздаче огнестрельного оружия

«Народная самооборона» искренне поздравляет народного депутата Украины Забарского Владислава Валериевича с наградой — отличием Министерства внутренних дел «Огнестрельное оружие» — именным пистолетом марки «Форт», который он получил к своему дню рождения — лично от министра МВД Украины Анатолия Могилева», — говорится в сообщении на сайте политсилы.

Соратники Луценко напоминают, что согласно закону «О Дисциплинарном уставе органов внутренних дел Украины», в разделе III «Поощрения» п.10 ст.9 указано: «Отличием Министерства внутренних дел «Огнестрельное оружие» имеет право награждать министр внутренних дел Украины за героизм и мужество, особые заслуги в борьбе с преступностью и охране общественного порядка».

«Народная самооборона» надеется, что депутат Забарский соберет пресс-конференцию и «расскажет народу Украины о личном героизме и мужестве, которое он проявил в борьбе с преступностью».

По материалам: Украинской правды

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Видео
Все статьи