Последние новости
Сегодня
4 декабря 2025
3 декабря 2025

Ляшко назвал Лавриновича Гитлером и «адвокатом дьявола»

no image

Украинская власть похожа на немецких нацистов в 1930-х годах, а министр юстиции Александр Лавринович выполняет пропагандистские функции Геббельса. Об этом заявил народный депутат Олег Ляшко во время программы "Шустер live" в эфире "Первого национального".

Во время дискуссии относительно нового закона о всеукраинском референдуме чиновник отстаивал мнение, что документ призван обеспечить право украинцев на принятие важных для жизни государства решений.

Оппозиция же утверждала, что закон имеет целью голосование за новую редакцию Конституции в случае, если для ее принятия парламентом не хватит голосов. При этом Ляшко вспомнил историю нацистской Германии, когда Гитлер благодаря ряду референдумов расширил свои полномочия, а за пропаганду в его правительстве отвечал Геббельс.

«Вы похожи на Гитлера. Не вы лично, а вся власть», — заявил политик, обращаясь к руководителю Министерства юстиции. Самого же Лавриновича депутат сравнил с упомянутым нацистским деятелем.

«Задача министра юстиции — отстаивать власть. Это адвокат дьявола», — сказал Ляшко.

В ответ на такое замечание, министр обвинил ведущего Савика Шустера в том, что тот специально приглашает подобных Ляшко гостей, чтобы превратить эфир в шоу. Обвинения же оппонента Лавринович назвал «набором глупостей».

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Видео
Все статьи