Президент Польши Бронислав Коморовский сообщил, что преодоление проблемы избирательного правосудия в Украине остается одним из условий для подписания Соглашения об ассоциации с Евросоюзом. Об этом он сказал на итоговой пресс-конференции после саммита в Вильнюсе.
«Были определены условия, они известны, и среди них — вопрос преодоления избирательного правосудия», — сказал польский президент, отвечая на вопрос журналистов относительно того, остается ли «вопрос Тимошенко» условием для подписания Украиной Соглашения с ЕС.
Коморовский заявил, что Польша будет и дальше поддерживать Украину на пути подписания Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом.
«Европейский Союз заявил, что дверь открыта для Украины, но решение в руках украинских властей. Польша заявляет о своей готовности и далее поддерживать».
«Польша сделала много, я думаю, что я сделал все, и даже больше в поддержку Украины на трудном пути к подписанию Соглашения с ЕС», — отметил Коморовский.