Лидер партии УДАР призвал всех украинцев прийти на митинг оппозиции под ЦИК к 18:00 ради отстаивания результатов выборов и протестовать против фальсификаций, сообщил он во время своего выступления на площади.
«Я обращаюсь к каждому из вас: поговорите со своими знакомыми, друзьями, приведите их сегодня на 18:00. Мы должны дать понять, что от нашей позиции будет зависеть завтрашний день. Мы не хотим ждать, мы будем бороться», — заявил он.
Политик также подчеркнул, что все находящиеся на митинге будут «ощущать давление Банковой» до 12 ноября.
В то же время, заместитель руководителя Центрального избирательного штаба Объединенной оппозиции Батьківщина Сергей Пашинский заявил, что против митингующих на площади хотят завести уголовное дело.
«Это происходит по аналогии с делом с налоговым площадью, когда митингующих обвинили в якобы повреждении тротуарной плитки. Мы обращаемся к Януковичу и Захарченко: не позорьте себя! Не позорьте своих сотрудников. Прекратите стесняться перед всей страной и вызывать еще большую ненависть у людей», — подчеркнул оппозиционер.
Как сообщалось, Объединенная оппозиция Батьківщина отказалась признавать результаты прошедших выборов, пока их мажоритарным кандидатам «не вернут украденные мандаты».