Последние новости
Сегодня
4 декабря 2025
3 декабря 2025

Кличко призвал ЕС принять санкции против фальсификаторов выборов

no image

Партия "УДАР" призывает Европейский Союз применить персональные санкции к виновным в фальсификациях на выборах народных депутатов Украины. Об этом лидер партии Виталий Кличко заявил на встрече с министром иностранных дел Германии Гидо Вестервелле в Берлине, сообщает пресс-служба "УДАР".

«Партия» УДАР «обращается к европейским коллегам с просьбой применить персональные санкции как к организаторам, так и к непосредственным исполнителям фальсификаций на парламентских выборах в Украине», — говорится в сообщении.

В.Кличко добавил, что от украинской власти партия требует признать победу оппозиционных кандидатов в 13 округах, возбудить уголовные дела против председателей и членов избирательных комиссий, а также некоторых судей по фактам фальсификаций в ряде округов.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Видео
Все статьи