Кандидат от Всеукраинского объединения "Батькивщина" в Куйбышевский районный совет города Донецка Алексей Бандера в день проведения местных выборов явился на избирательный участок в нетрезвом состоянии, сообщает официальный сайт Донецкого областного отделения Партии регионов в воскресенье
«Бандера начал предъявлять претензии к учителям — членам избирательной комиссии, мешая им работать», — говорится в сообщении.
Он также провоцировал избирателей на лестнице школы, в здании которой размещается избирательный участок, нецензурно выражался и оскорблял женщин из избирательной комиссии. Кроме того, Бандера начал звонить в свой штаб и заявлять о массовых нарушениях на избирательном участке.
«К сожалению, это человеческий фактор», — прокомментировал ситуацию сотрудник пресс-службы лидера «Батькивщины» Гарегина Арутюнова.
Сотрудники штаба увезли Бандеру с избирательного участка, принеся извинения членам избирательной комиссии.
В воскресенье украинцы выбирают местные представительные органы, мэров городов, глав поселков и сел. Нет выборов лишь в Киевский городской и Тернопольский областной советы, так как они были избраны ранее на внеочередных выборах. В Украине 32,5 тысячи избирательных участков, они открылись в 8.00, закроются участки в 22.00.