Последние новости
23 января 2026
22 января 2026
21 января 2026
20 января 2026

Кабмин отменил экзамен по украинскому языку для аспирантов

no image

Кабинет Министров Украины отменил обязательный экзамен по украинскому языку (по профессиональному направлению) при поступлении в аспирантуру и сдачу кандидатского экзамена по украинскому языку на получение научной степени кандидата наук

Как сообщает пресс-служба Кабмина, соответствующие изменения в Положение о подготовке научно-педагогических и научных кадров внесены правительственным постановлением N642 от 28 июля 2010 года.

Напомним, обязательный экзамен по украинскому языку при поступлении в аспирантуру и сдача кандидатского экзамена по украинскому языку на получение научной степени кандидата наук были введены постановлением Кабмина N254 от 2 марта 2010 года, когда правительство возглавляла Юлия Тимошенко.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Все статьи