Администрацию президента удивляет "несдержанность и нервозность" Юлии Тимошенко
Об этом заявила заместитель главы администрации президента Анна Герман, комментируя заявление Тимошенко о том, что президент Виктор Янукович боится конкуренции и встречи с ней.
«Ее риторика не присуща женщинам. Я вспоминаю ее предыдущий спич на эту тему несколько дней назад, он вообще был грубый и выглядел так, словно это прозвучало не из уст женщины-политика высокого уровня, а мне вообще даже трудно назвать это…», — сказала она.
«Нас удивляет такая несдержанность и такая нервозность Юлии Владимировны», — заявила Герман.
Заместитель главы администрации посоветовала экс-премьеру успокоиться и не переживать, что президент отказывается с ней встретиться, поскольку «придет время и для лидеров оппозиции».
«Диалог состоится — это бесспорно. Президент открыт к такому разговору, он хочет его, но он глава государства, и у него есть четко определенные планы работы. Он не может отменять все планы только потому, что какой-то женщине уже сейчас захотелось его увидеть», — сказала она.
«Все хотят увидеть президента, а он очень занятой человек, и надо это понимать. Она должна более сдержанно и спокойно жить, потому что ее действия напоминают не поведение политика, а поведение несдержанной и плохо воспитанной женщины», — отметила Герман.
По словам чиновницы, «это в ее (Тимошенко) стиле, ее характере, а все ее черты обострились в результате комплексов, которые она приобрела после проигрыша на президентских выборах».
«Но подобные поражения в жизни надо спокойно принимать, с надеждой на то, что все в жизни меняется, наступят и лучшие времена. Нельзя так себя вести только потому, что ты проиграл президентские выборы — это несолидно, и не подходит женщинам определенного возраста и определенного статуса», — сказала она.