Последние новости
Сегодня
4 декабря 2025
3 декабря 2025
2 декабря 2025

«Европейская партия» Катеринчука будет использовать свои возможности для вступления Украины в ЕС

no image

"Европейская партия Украины" будет использовать свои возможности для вступления Украины в ЕС.

Об этом заявил лидер «Европейской партии» нардеп Николай Катеринчук во время VII-го съезда Либеральной партии Литвы, передает пресс-служба «Европейской партии Украины».

«Возглавляемая мной Европейская партия Украины с самого начала задекларировала главной своей целью вступление Украины в Евросоюз и будет использовать все доступные возможности, чтобы эта цель была достигнута. Одним из таких инструментов я вижу общение с депутатами Европарламента, позиционирование Украины как страны, которая шаг за шагом строит у себя демократию европейского образца и достойна стать членом ЕС», — отметил Катеринчук.

«Либеральная партия Литвы», как и «Европейская партия Украины», является членом Альянса либералов и демократов за Европу, имеющего существенное влияние на принятие решений в Европарламенте. Подобные рабочие встречи мы проводим при каждой возможности с различными партиями партнерами, чтобы лишний раз своим коллегам акцентировать важность подписания Соглашения об ассоциации», — отметил лидер Европейской партии Украины.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Видео
Все статьи