Последние новости
Сегодня
4 декабря 2025
3 декабря 2025

Европарламент вновь призвал освободить Тимошенко

no image

Председатель Комитета по иностранным делам Европейского парламента Эльмар Брок вновь призвал немедленно освободить лидера украинской оппозиции Юлию Тимошенко.

Об этом говорится в официальном пресс-релизе, который сегодня распространил офис Эльмара Брока, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу «Батькивщины».

«Сегодня истекает уже два года с того момента, как Юлия Тимошенко была незаконно арестована, что три месяца назад констатировал Европейский суд по правам человека. Позже ее приговорили к семи годам заключения в результате крайне противоречивого процесса», — напоминается в пресс- релизе. По словам Эльмара Брока «это — очевидный пример выборочного правосудия, подобное неприемлемо».

«Через два года после ее ареста пора решить эту проблему избирательного правосудия и освободить Тимошенко из тюрьмы», — подчеркнул он. Кроме того Эльмар Брок прокомментировал недавний визит депутата Европарламента Зиты Гурмай к Юлии Тимошенко.

«Я шокирован поведением делегации социалистов и венгерского депутата Европарламента Зиты Гурмай, которая обманным путем в терлась в доверие Тимошенко и дала ненадлежащую и непрофессиональную оценку состояния ее здоровья. Я также поражен тем, что эта депутат-социалист принимает существование выборочного правосудия. Скорее всего, это связано с коммунистической традицией ее партии», — отметил он.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Видео
Все статьи