Последние новости
Сегодня
4 декабря 2025
3 декабря 2025

Еще одно дело против Тимошенко по «Криворожстали» – «черный пиар»?

no image

Все дела организовываются Януковичем, говорит экс-премьер.Она называет "черным пиаром" ситуацию, сложившуюся вокруг оспаривания соглашений по договору купли-продажи ОАО "Криворожсталь" между Фондом госимущества и инвестором

«Скорее всего, это черный пиар, черная пропаганда, которая звучит по всем каналам телевидения», — сказала Тимошенко, комментируя рассмотрение Высшим административным судом Украины законности подписания дополнительного соглашения между ФГИ и «ArcelorMittal Кривой Рог».

При этом экс-премьер подчеркнула, что уже не имеет значения, сколько уголовных дел против нее уже возбуждено, либо будет возбуждено, поскольку, по ее мнению, судебная система нелегитимна. «Я знаю, что это политические репрессии, и что никакие преступления, как они говорят, за этими делами не стоят», — сказала Тимошенко.

При этом она высказала мнение, что «все без исключения агрессивные действия против меня, включая и «Криворожсталь», организовываются и управляются из одного центра, которым является Виктор Янукович».

Как сообщалось, в пятницу 8 июля Высший административный суд Украины возобновил рассмотрение дела по иску экс-главы ФГИ Валентины Семенюк-Самсоненко о признании незаконными действий Ю.Тимошенко и ФГИ о приостановке выполнения инвестиционных обязательств ОАО «ArcelorMittal Кривой Рог». В.Семенюк-Самсоненко оспаривает в суде составление дополнительного соглашения к договору купли-продажи ОАО «Криворожсталь» между ФГИ и инвестором предприятия о перенесении выполнения инвестиционных обязательств, взятых на конкурсе по продаже акций ОАО «Криворожсталь» в октябре 2005 года. Фонд подписал такое соглашение на выполнение поручений премьер-министра в мае 2005 года.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи