Фракция "Батькивщина" обратилась к народному депутату Анатолию Гриценко с требованием сложить депутатский мандат
Об этом сообщила пресс-служба одноименной партии.
Согласно информации, такое решение было принято на заседании фракции в понедельник после внутрифракцийной дискуссии вокруг действий Гриценко, «которые противоречат соглашению о непротивостоянии оппозиционных политических сил и которые свидетельствуют о его активном участии в информационной войне власти против оппозиции».
«Ни один из народных депутатов, присутствующих на заседании, не проголосовал против такого решения, 4 воздержались, остальные проголосовали «за», — говорится в сообщении.
Как известно, депутат фракции «Батькивщина» Гриценко неоднократно выступал с критикой оппозиции.
В пятницу, в частности, он пояснил, что его партия «Гражданская позиция» не объединились с «Батькивщиной», в том числе, из-за Арсения Яценюка.