Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко очень сильно мешает европейской интеграции Украины. Об этом заявила заместитель главы администрации президента Анна Герман
«Если бы мы могли найти точки соприкосновения с оппозицией относительно внешней политики, если бы украинские политики говорили с заграницей одном языке, а не поливали грязью Украины — это значительно помогло бы стране в евроинтеграции», — подчеркнула она.
«Мы вчера встречались с маршалом польского Сената Богданом Борусевичем. Он сказал, что очень надеется, что Польша будет председательствовать в Евросоюзе во второй половине 2011 г. Он очень надеется, что к тому времени Украина подпишет соглашение об ассоциации», — отметила чиновница.
Заместитель Левочкина также убеждена, что в вопросе евроинтеграции оппозиция и власть должны говорить одним голосом
«В вопросе евроинтеграции, в разговоре с миром позиции власти и оппозиции обязаны совпадать, если оппозиция желает добра Украине», — сказала Герман.