Защита экс-министра заявляет, что у Луценко забрали последнее право на защиту
Адвокат экс-министра внутренних дел Юрия Луценко Алексей Баганец констатировал, что у защиты не осталось правовых средств для отстаивания прав экс-министра. Об этом он сказал сегодня журналистам, комментируя решение суда о зачитывании протоколов допросов свидетелей на досудебном следствии.
«Судебный процесс по делу Луценко, я считаю, закончился. Дальнейшие действия — оформление обвинительного приговора», — отметил Баганец. По его словам, этим решением суд «заткнул рот свидетелям, которые бы пришли в суд и рассказали правду».
«Суд также заткнул рот защите Луценко», — добавил адвокат.
Баганец сообщил, что адвокаты Луценко собираются обращаться в Европейский суд по правам человека, а также к адвокатам всех европейских стран. «Посоветовавшись, мы решили, что бессильны защищать интересы и права человека… У нас правовых средств защиты Луценко, я считаю, нет», — подчеркнул он.
На данный момент в суде зачитаны показания уже 19 свидетелей.