Последние новости
5 декабря 2025
4 декабря 2025
3 декабря 2025

В Донецке начался пророссийский митинг

no image

Митинг в поддержку референдума в Крыму и присоединения восточной Украины к России начался в Донецке около 12.00.

Об этом сообщает издание Новости Донбасса.

«Донецк: 12.00 начался митинг в поддержку референдума в Крыму», — говорится в сообщении. Другие подробности, как и численность митинга, пока не приводятся.

По данным Евромайдана, к центру Донецка в воскресенье утром массово вели мужчин в возрасте от 20 до 40 лет.

Как сообщает донецкий сайт Остров, на пророссийском митинге в Донецке планируется принять обращения к Верховной Раде Украины, Донецкому областному совету, парламенту Крыма и лично президенту России Владимиру Путину. Об этом свидетельствую отпечатанные типографским способом тексты обращений, раздаваемые на площади Ленина.

В частности, от Верховной Рады митингующие потребуют отстранить нелегитимный Кабинет министров, отменить вынесенные им решения, вернуться к соглашению от 21 февраля, подписанному Януковичем, создать коалиционное правительство, согласовав его состав с народом, назначить досрочные выборы в Верховную Раду и местные советы.

Кроме того, митинг намерен потребовать проведения референдума о территориально-государственном устройстве Украины и присоединении к различным союзам. Так же в обращении говорится о необходимости принятия закона о местных референдумах и придании русскому языку статуса государственного. Отдельным пунктом митингующие будут требовать освобождения «народного губернатора» Павла Губарева.

В обращении к областному совету митингующие будут требовать поддержать обращение к парламенту. «В противном случае мы будем считать, что вами не выполнен главный наказ избиратель и потребуем от вас сложения депутатских полномочий», — говорится в проекте решения.

В обращении к крымскому парламенту пророссийские активисты выражают свою полную поддержку его действиями: «Мы знаем о намерении народа Крыма вместе с Россией и поддерживаем его, так как большинство жителей Донбасса солидарны с крымчанами в этом стремлении. Мы уверены, что результаты референдума лягут в основу дальнейшего становления нового государственного образования».

И, наконец, жители Донецкой области намерены обратиться к президенту России Владимиру Путину. Они благодарят его за «мудрые взвешенные решения по Украине». «Надеемся, что вместе мы сможем победить, освободить от националистов Киевскую Русь. Мы знаем и помним, что мы единый народ. Верим, что Россия нас не оставит в беде», — говорится в проекте обращения.

Местные власти через суд пытались запретить митинги на этих выходных, но суд отказал в таком решении. Накануне координационный комитет патриотических сил Донбасса предупредил граждан и власти Донецка и области о возможных провокациях и возможных терактах 16 марта.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
11 лет назад

«нелегитимный Кабинет министров» — полностью конституционно сформированный Конституционной Радой. «вернуться к соглашению от 21 февраля, подписанному Януковичем» — он его не подписывал и самоустранился от исполнения своих обязанностей сбежав из страны. Это просто какой-то кошмар. Люди!!! Вы феерические долбоёбы!!!

Видео
Все статьи