Последние новости
Сегодня
15 декабря 2025
14 декабря 2025
13 декабря 2025
12 декабря 2025

Как польская «ОРКА» остудит путинские «ИСКАНДЕРЫ»

no image

Что вам известно про "Орка"? Нет, не про фентезийных орков и про орков Л-ДНР, а про польскую программу закупок вооружений "Орка"? Ничего?

А зря, ведь Варшава решила не ждать, когда смех Искандеров перерастет в дикий, шизоидный хохот и принялась осуществлять стратегию по обеспечению безопасности своей страны от потенциальной угрозы, исходящей из калининградского лепрозория. Об этом сообщает на своей странице в Facebook Александр Коваленко.

Итак, «Орка». В рамках противостояния российской угрозе с соседнего региона, который уверенно шпигуется ЗРК, РСЗО и ОТРК явно не предназначенными для салютов на Новый Год, Польша намерена закупить следующие сдерживающие элементы:

— ракетное вооружение и авиация, а именно F-16 и ракеты AGM-158 JASSM, что позволит осуществлять действия в радиусе 370 км.

-ракеты RBS-15 Mk3 для малых ракетных кораблей класса Orkan, позволяющие увеличить дальность поражения целей до 200 км

-крылатые ракеты для подводных лодок дальность до 1000 км

Кроме того, поляки намерены обеспечивать прикрытие своей границы САУ Krab, дальностью стрельбы которых составляет от 40 до 70 км; ПКР NSM дальностью до 200 км; ну и про перспективную разработку РСЗО Homar дальностью до 300 км тоже никто не забывает.

Собственно, не знаю чего добиваются «высокодуховные соседи» в своём припадке величия и изрыгании догм о том, что у России нет границ, а вот то, что они всерьёз разворошили европейский муравейник — это факт. Как итог, в ближайшие пару лет одна лишь только Польша будет иметь возможность полностью покрывать Калининградскую область своим ракетным вооружением. Як то кажуть — переиграл!

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Видео
Все статьи