Последние новости
6 декабря 2025
5 декабря 2025
4 декабря 2025
3 декабря 2025

Кравчук предложил новый план возвращения Крыма и Донбасса

no image

Первый президент Украины Леонид Кравчук считает, что необходимо выступать с инициативой создания нового международного формата для возвращения Украине Крыма и Донбасса.

«Я предлагаю выступить с инициативой создания нового международного механизма освобождения оккупированного Донбасса и возвращения Крыма. Президент Порошенко начал такой процесс, назвал» Женева + «. Но это только начало. Это должны быть общественность, организации, гражданское общество, все мы должны здесь действовать», – сказал Кравчук.

По его словам, «Минские переговоры сыграли свою роль, когда нужно было посадить Путина за стол, чтобы не началась широкомасштабная агрессия, и как документ, который позволяет применять к России санкции», но ни один пункт соглашений не выполнен.

Представитель Украины в политической подгруппе Трехсторонней контактной группы Роман Бессмертный согласился, что инициировать такие предложения нужно и над этим нужно работать.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Видео
Все статьи