Последние новости
6 декабря 2025
5 декабря 2025
4 декабря 2025
3 декабря 2025

В Днепропетровске на чиновников завели уголовное дело за содействие титушкам (ВИДЕО)

no image

Во время столкновений в Днепропетровске между митингующими и титушками последние с разрешения чиновников имели доступ в здание ОГА.

Прокуратура Днепропетровской области начала уголовное производство в отношении должностных лиц Днепропетровской областной государственной администрации, которые 26 января 2014 предоставили в пользование внутренние помещения администрации для вооружения и организации группы титушек. Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ со ссылкой на прокуратуру Днепропетровской области.

В прокуратуре подчеркнули, что такие действия «причинили существенный вред охраняемым законом правам и свободам отдельных граждан».

Предварительная квалификация производства — ч.1 ст.294 Уголовного кодекса Украины (массовые беспорядки).

Напомним, 26 января вооруженные палками и битами титушки и сотрудники милиции в здании Днепропетровской облгосадминистрации вместе готовились разгонять демонстрантов, требовавших отставки губернатора и выразивших солидарность с киевским Майданом. Вскоре после выхода титушек на улицу начались драки, в которых многие митингующие получили ранения.

)

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи