Значительно возросло количество артиллерийских обстрелов украинской территории со стороны России.
Об этом на брифинге в четверг сообщил спикер Информационно-аналитического центра СНБО полковник Андрей Лысенко.
«В зоне АТО змешення активности боевиков и российских вооруженных сил не зафиксировано. Одновременно с территории России количество обстрелов значительно выросло», — сказал он.
«Так из систем «Смерч» были обстреляны украинские позиции неподалеку Веселой Горы Валуйского, Дмитровки и Победы, это населенные пункты к северу и северо-востоку от Луганска».
С «Градов» и минометов были обстреляны и другие позиции, в частности возле Плотины, Красной Таловки и Дебальцево», — сообщил пресс-секретарь СНБО.
«Два часа назад в районе населенного пункта Безымянное русская артиллерия открыла огонь по подразделениям ВСУ. Огневые позиции русские артиллеристы обустроили на территории пансионата «Утес»».