В ходе дискуссии на переговорах в Минске представители Украины вынудили переговорщиков от боевиков откреститься от так называемого "закона о национализации украинского имущества", принятого боевиками на оккупированном Донбассе.
Об этом на своей странице в Facebook сообщает пресс-секретарь представителя Украины в Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе Леонида Кучмы Дарка Олифер.
«Свою работу подгруппа по экономическим вопросам начала с требования дать разъяснения относительно т.н. «закона о национализации» в ОРДО, информация о котором появилась в некоторых медиа. Представитель Украины подчеркнул: такие действия мы рассматриваем как полный демонтаж Минских соглашений. В ходе дискуссии представители ОБСЕ и России согласились с тем, что подобные действия незаконны и противоречат духу Минских договоренностей. После этого представитель ОРДО сообщил, что информация о т.н. «национализации» не соответствует действительности», — написала она.